В Челнах стали продавать хлеб "с секретом": у него не было срока годности

В отдел развития и координации внутреннего рынка Набережных Челнов поступило сообщение о том, что на продукции магазина "Челны-хлеб" отсутствует какая-либо информация для потребителя. По обращению потребителя специалистами было организовано контрольно-инспекционное мероприятие.

Все факты, изложенные, в заявлении потребителя подтвердились, в реализации находился широкий ассортимент расфасованных продовольственных товаров без информации об изготовителе, сроке годности и сроке реализации. В список "без информационных" продуктов вошли кондитерские и колбасные изделия, свежемороженая рыба и фарш в ассортименте.
Всего выявлено продукции без информации на общую сумму - 17046 рублей. На данный момент материалы дела направлены на рассмотрение в ТОУ Роспотребнадзора по РТ города Набережные Челны для возбуждения дела об административном правонарушении, - сообщила пресс-служба Госалкольинспекции в Автограде. Специалисты посоветовали покупателям внимательнее смотреть на приобретаемые товары и при обнаружении каких-либо недочетов сообщать определенные структуры.