В РТ парень, провожая девушку до дома, украл из ее кармана 2 телефона

Возвращавшаяся поздно ночью с работы домой девушка познакомилась на улице с двумя парнями, проживающими в Бугульме. Поговорили, а затем один из молодых людей вызвался проводить ее до дома. Но "благородный рыцарь" оказался банальным воришкой. Сделав вид, что приобнял девушку, вытащил из кармана ее куртки два сотовых телефона, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Заметив это, она подняла шум. Грабителю оставалось лишь спастись бегством. Девушке какое-то время удавалось преследовать злоумышленника и проследить, куда он пошел. Затем она попросила о помощи встретившегося по пути таксиста. Мужчина немедленно позвонил в полицию.

Информацию о том, что неизвестный отобрал у девушки сотовые телефоны, получили в полтретьего ночи. Были известны лишь общие приметы и направление, в котором убежал правонарушитель.

Ориентировка была передана всем экипажам города. Не прошло и часа, как патрульный экипаж вневедомственной охраны, находившийся на улице Джалиля, заметил человека, подходящего под описание. Похищенные сотовые телефоны были обнаружены в его карманах. Как оказалось, 29-летний молодой мужчина, работающий водителем, возвращался обратно к своему другу.

Возбуждено уголовное дело по части 1, статьи 161 УК РФ - "Грабеж".

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанец ограбил прохожего с помощью ложки.

"Просто Ложечник в Оранжевом жилете был уже не трезв и потянуло его на глупости! У многих индивидумов такое случается...", - пишет читатель портала Артур Смирнов.