Челнинке, пережившей две мировые войны и революцию, исполнился 101 год

Ветеран Великой Отечественной Войны Екатерина Ефремова, проживающая на территории Центрального района, сегодня принимала поздравления с Днем рождения. Ей исполнился уже 101 год, сообщили порталу в пресс-службе мэрии города.

Екатерина Ивановна на сегоднящний день имеет общий трудовой стаж более 45 лет. За самоотверженный труд в годы войны она была награждена медалями к юбилейным датам, посвященным дню Победы в великой отечественной войне и медалью "За доблестный труд в великой отечественной войне 1941 - 1945 годов".

В годы войны Екатерина Ефремова участвовала в строительстве военного завода и железной дороги. Несмотря на достаточно тяжелое детство, непосильный труд в годы войны и солидный возраст, Екатерина Ивановна отнюдь чувствует себя хорошо. Она каждый день гуляет и никогда не сидит доа без дела.

Екатерина Ивановна воспитала 4 детей, имеет 12 внуков и 14 правнуков.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Челнах в преддверии Дня Победы весь день показывали военные сериалы по voenhronika.ru/load/voennye_filmy/voennye_serialy/1-1-0-11, а по улице ходили отряды военных: дороги перекроют. В течение двух дней - 3 и 5 мая - в Автограде проходили репетиции митинга и парада, который прошел в честь Дня победы 9 мая. Солдаты, представители различных родов войск, а также ветераны прошагали торжественным маршем по улицам города.