В Татарстане орудуют высококвалифицированные фальшивомонетчики

Сегодня пресс-служба УМВД России по Челнам опубликовало предупреждение для для жителей автограда и всей России. По данным полицейских, сейчас на территории Российской Федерации орудует группа фальшивомонетчиков высокой квалификации.

Мошенники успели сбыть 40 фальшивых пятитысячевых купюр в Башкирии, 20 подделок разменяли в столице Татарстана, в Екатеринбурге - 58. В Набережных Челнах выявили 5 подобных фальшивок. Все они имеют серийные номера ВМ, АВ и БВ.

В совершении данных преступлений подозреваются двое. Обоим на вид по 30 - 35 лет, рост - 1 метр 75 сантиметров, среднего телосложения. Первый похож на русского. Был одет в светлую болоньевую куртку и темные спортивные брюки. Второй похож на уроженца Кавказа. Был одет в темную куртку и темные брюки. Подозреваемые могут передвигаться на автомобиле "ВАЗ" серебристого цвета, 18 регион. Граждан, знающих данных лиц или об их местонахождении, полицейские просят сообщать по телефонам 37-91-67, 8-927-478-38-33 или 02.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Татарстане осудили банду фальшивомонетчиков.

Верховный суд РТ вынес приговор банде фальшивомонетчиков, которые занимались изготовлением и сбытом фальшивых тысячерублевых купюр в Татарстане и других регионах с 2005 по 2007 годы.

Дружба народов, которая образовалась в 2005 году между участниками преступного сообщества, не привела ни к чему хорошему. Следственное управление занялось расследованием уголовного дела в отношении банды фальшивомонетчиков: 8 уроженцев Дагестана, 7 татарстанцев, жителя Марий-Эл, жителя Магадана, уроженца Узбекистана, уроженца Таджикистана и уроженца Азербайджана.