Челнинцу грозит до 20 лет лишения свободы за "сушеную ромашку"

Наркотики подсунули в аптеке под видом сушеной ромашки - на этом в своих показаниях настаивает несовершеннолетний челнинец, задержанный за торговлю "спайсами".

Как сообщает портал "Челны ЛТД", наркотиками 17-летний житель 3 комплекса нового города торговал неподалеку от дома - на остановке "Театр кукол". Когда информация дошла до оперативников наркополиции, они устроили ему проверочную закупку. За свой товар молодой человек брал недорого - всего 500 рублей за пакетик весом 0,44 грамма.

Похоже, что задержанный на досуге листал уголовный кодекс и знает, что сроки за аферы значительно меньше, чем за торговлю наркотиками в особо крупных размерах. Отсюда и его показания: "Имел умысел на мошенничество: купил в аптеке сушеную ромашку, чтобы продать ее под видом курительной смеси". И якобы молодой человек даже не догадывался, что в аптеке его так подставили. Впрочем, свои показания он писал еще до того, как экспертиза выяснила, что в изъятом у парня пакетике ни что иное, как синтетический наркотик JWH.

Набережночелнинским отделом следственного комитета в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах водитель торговал наркотиками прямо в салоне маршрутки.