Приставы разыскали злостного неплательщика из РТ в Волгоградской области

Сегодня в пресс-службе УФССП по РТ сообщили, что Атнинским районным отделом судебных приставов разыскан злостный неплательщик алиментов. Исполнительное производство по данному должнику было возбуждено летом 2009 года. Он обязался по решению суда выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части со всех видов заработка и иного дохода.

В ходе принятия мер принудительного исполнения, судебными приставами установлено, что должник по месту регистрации не проживает, имущества для описи и ареста не имеет. В связи с этим, судебным приставом-исполнителем принято решение об объявлении должника в розыск. Тогда розыском занимались органы внутренних дел, а после возложения новых полномочий на ФССП России по розыску должников, данное розыскное дело вернулось в Атнинский районный отдел судебных приставов. И приставы - розыскники, в рамках этого дела установили, что должник проживает в Волгоградской области.

Несмотря на продолжительное уклонение от уплаты алиментов, должник не смог уйти от обязанности перед своим ребенком. Он заплатит долг по алиментам почти 200 тысяч рублей и исполнительский сбор, а деньги будет перечислять каждый месяц на счет взыскателя, как и полагается.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах осудили пристава, который подделал документы, чтобы не работать.

"Приставы тоже коррупционный орган, получается. Надо всех проверить!", - пишет один из читателей портала.