Мэр Челнов забрал у Минниханова ключи от "скорых Фордов"

Накануне в Казани президент Татарстана Рустам Минниханов раздал ключи от новеньких автомобилей скорой медицинской помощи - Ford Transit. Большая часть автомобилей останется в Казани, а остальные разъедутся по городам Татарстана - в Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск. Ключи от "Фордов" для Челнов Минниханов передал мэру автограда Василю Шайхразиеву.

По словам медиков, новые автомобили представляют собой "реанимацию на колесах". В таких машинах врачи смогут оказать всю необходимую помощь по пути в больницу.

Кроме Рустама Минниханова и Василя Шайхразиева в торжественной церемонии участвовали министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, мэр Казани Ильсур Метшин, помощник президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, руководитель управления здравоохранения Казани Рамиль Ахметов, представители Нижнекамска и Альметьевска, а также сами врачи "скорой".

В другие районы Татарстана до конца текущего года привезут еще 66 атомобилей Ford Transit и 63 медицинских "УАЗика". Они также будут оборудованы современной медицинской техникой.