На 11-ом этапе ралли-рейда "Дакар" лидируют два челнинских экипажа

11 этап марафона прошел в Аргентине. В результате непредвидимых погодных условий, как и в прошлом году, участники марафона не смогли проехать по намеченному маршруту. Сразу после прохождения первой контрольной точки организаторы сообщили об отмене 219-километрового спецучастка из-за сильного ливня, вызвавшего наводнение. "Судьи уже успели выпустить на маршрут несколько машин, и лишь потом завернули со старта остальных участников".

В классе грузовиков с первым временем на 11-м этапе шел экипаж голландца Жерара де Роя, второе время показал чех Алеш Лопрайс. Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" Эдуарда Николаева был третьим, а его партнеры по команде Айрат Мардеев находился на на 4-й, Андрей Каргинов на 6-й позициях.

Организаторы ралли все же засчитали время участников успевших достигнуть CP1, тем же, кто не успел достигнуть СР1 до момента остановки гонки в том числе и тем, кто не успел стартовать, присвоено время худшего экипажа доехавшего до контрольной точки.

Решение промежуточное. По итогам 11-го этапа в таблице генеральной классификации лидирует экипаж команды Эдуарда Николаева (28:56:24), вторым идет Айрат Мардеев (+00:35:11), тройку замыкает чех Мартин Коломн ( +00:48:55).