Спасатели Татарстана считают, что выпавший из поезда в Амурской области был пьян

Курьезно-драматический случай, произошедший в Амурской области с 42-летним мужчиной, который на полном ходу выпал из поезда, выйдя в торцевую дверь нерабочего тамбура, и бежал вслед за ним по тайге в 40-градусный мороз в сланцах и футболке 7 километров до ближайшей станции, удивил многих.


- Как можно выйти в торцевую дверь?! По-моему, товарищ был просто пьян, - считает начальник отдела по работе со средствами массовой информации МЧС Республики Татарстан Андрей Родыгин. - Для взрослого мужчины 7 километров не так много, тем более жить-то хочется. А учитывая то, что, похоже, у него был заряд куража, ему было легче преодолеть это расстояние.

По словам Андрея Родыгина, подобных случаев на территории Татарстана зарегистрировано не было. Тем не менее МЧС РТ может дать некоторые советы на случай, если с татарстанцами приключится что-то подобное.


Во-первых, нужно двигаться параллельно рельсам. В этом плане выпавший мужчина принял абсолютно верное решение. Следует примерно оценить, в какой стороне находится ближайший населенный пункт, и идти в том направлении.


Во-вторых, нужно экономить свои силы. Движения должны быть размеренными и не слишком интенсивными. В критическом случае необходимо пробежаться или попрыгать, чтобы согреться.
В-третьих, ни в коем случае не пытаться устроить ночлег, вы рискуете не проснуться от переохлаждения.


В-четвертых, опасаться за нападение диких зверей совершенно не стоит — они только в крайних случаях приближаются к железнодорожным путям.