В разгар снежной бури Набережные Челны посетил президент Татарстана

В Челны Рустам Минниханов приехал с рабочим визитом в самый разгар снежной бури. Но погода никак не повлияла на настроение главы РТ.

Первым делом руководитель республики посетил ДЮСШ "Дельфин", где встретился с челнинской командой по синхронному плаванию. Наставник спортсменов и заслуженный тренер России по синхронному плаванию Нинель Кожедуб пообщалась с Рустамом Миннихановым. Она рассказала об успехах команды и дальнейших перспективах в плане подготовки к участию в предстоящей летней Универсиаде. После чего синхронистки продемонстрировали прибывшим гостям свою новую программу.

Следующим местом, который посетил президент РТ, было детский медицинский центр, где в марте полностью завершился ремонт. Сейчас этот центр объединяет в себе сразу 4 учреждения здравоохранения - перинатальный центр, роддом, детскую больницу и поликлинику.

Также Рустам Минниханов побывал в учебно-лабораторном корпусе Набережночелнинского института КФУ в Челнах. Сейчас в этом учебном заведении обучаются более 12 тысяч студентов, 156 аспирантов и рабочий персонал составляет 1829 сотрудников. В институте преподавание ведется по 24 направлениям, преимущественно технического профиля.

И напоследок глава республики посетил новую площадку Камского индустриального парка "Мастер", где в настоящее время работают две компании-резидента.