Мистика: Творения Ильдара Ханова разрушаются после его смерти

На главной площади Челнов начали разрушаться скульптуры Ильдара Ханова. На бульваре Энтуазистов у памятников начали появляться трещины, сколы, а где-то уже давно утрачены некоторые элементы, сообщает сайт tvchelny.ru.

Именно с этого места начинается знакомство туристов с нашим городом. Памятники Ильдара Ханова всегда радовали глаза всех приезжих. Но со временем они становились все хуже и хуже.

Напомним, буквально несколько месяцев назад ушел из жизни художник этих творений. И все его скульптуры после его смерти начали разрушаться.

Большинство жителей считают, что памятники нужно восстанавливать, так как ими очень интересуются все приезжие.

Александр Столбов, заведущий кафедрой строительных конструкций, рассказал, что в городе нет даже структуры, которая бы следила за состоянием памятников. К тому же, неправильное армирование, неправильный подбор бетона, неправильная его укладка, неправильная транспортировка и монтаж сказываются на состояние скульптур.

- Ревизию сделать, фотографии сделать и с письмом выходить надо. Чтобы успеть сохранить то немногое, что есть в нашем городе, медлить нельзя. Остается надеяться, что власти города обратят на это внимание, - сообщил директор "Горзеленхоз" Салим Хабибуллин.