· 16+ · ProGorodChelny.ru

Приговор Фарруху Ташбаеву может быть вынесен уже в пятницу

Приговор Фарруху Ташбаеву, который был признан коллегией присяжных виновным в убийстве 8-летней школьницы из Набережных Челнов, может быть вынесен уже на этой неделе. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в пресс-службе Верховного суда республики.

Напомним, 2 февраля 2013 года 8-летняя Василиса Галицына пропала по дороге из школы домой, не дойдя всего 200 метров до входной двери. На поиски школьницы отправились сотни волонтеров, полицейских и сотрудников МЧС.

Спустя два дня по подозрению в похищении ребенка был задержан 30-летний Фаррух Ташбаев, в машине которого были найдены волосы Василисы и ее отпечатки пальцев. Позже подозреваемый признался в содеянном и даже указал следователям место, где спрятал труп пропавшей девочки.

Позже мужчина отказался от своих показаний, заявив о своей невиновности. Однако на днях коллегия присяжных признала Фарруха Ташбаева виновным в убийстве школьницы.

После окончания судебных прений будет вынесен приговор. По словам пресс-секретаря Верховного суда Натальи Лосевой, скорее всего оглашение вердикта произойдет уже в пятницу 19 июля.