· 16+ · ProGorodChelny.ru

Глава Google: "Татарстан - один из наиболее технологически развитых регионов РФ"

Сегодня, 3 октября, министр информатизации Татарстана Роман Шайхутдинов и глава Google Россия Юлия Соловьева подписали Меморандум о взаимопонимании, который позволит расширить сотрудничество в области использования интернет-технологий. При подписании соглашения присутствовал и президент РТ Рустам Минниханов, сообщает портал ProKazan.ru.

- Уже несколько лет Google активно сотрудничает с российскими регионами в области повышения цифровой грамотности, развития туристической привлекательности, популяризации культурного наследия регионов. Татарстан - один из наиболее технологически развитых регионов России, и мы рады начать реализацию региональной инициативы "Вперед вместе с Google!" именно в Татарстане. Мы ценим поддержку наших программ на столь высоком уровне и приложим все усилия, чтобы они принесли пользу жителям региона, - отметили Соловьева по итогам заседания.

Шайхутдинов в свою очередь поблагодарил представителя американской корпорации за внимание к региону.

- Мы ценим внимание лидера в области технологий к нашему региону. Считаю важным, что масштабная образовательная программа Google стартовала именно в Татарстане - регионе, который большое внимание уделяет внедрению IT-технологий во все сферы жизни общества. Повышение цифровой грамотности населения и безопасности в Интернете среди пожилых жителей и детей являются для нас приоритетными направлениями, и в этом наши взгляды с компанией Google абсолютно совпадают. Я выражаю благодарность руководству компании за прекрасную образовательную инициативу, которая продвинет наш Татарстан вперед. Вперед вместе с Google! - заявил министр.