Жители Татарстана разоблачили "чупакабру", которая убивала домашних животных

В Альметьевском районе на станции Миннибаево местные жители обнаружили козу с прокушенной шеей возле вокзала. Об этом сообщает портал ProKazan.ru со ссылкой на "Лениногорские вести".

За небольшой период времени в разных хозяйствах были уничтожены 120 гусей. 60 уток, 3 овцы, 4 козы.
Свет на темную ситуацию пролило семейство фермеров, живущих на окраине деревни около леса. По их словам в лесу обитают дикие собаки, которые уже не раз пытались приблизиться их сараю, но завидев людей, в туже минуту убегали в лес. Одну из них им удалось сфотографировать. Жители, которые держат скотину, все еще находятся в напряжении, а некоторые из-за последних неприятных событий на станции боятся выйти на улицу в темное время суток, остерегаясь нападения неведомой зверюшки.

Напомним, нечто убивало животных в Татарстане. Так, в Высокогорском районе Исмигуль и Мубаракзян Халиуллины услышали беспокойные крики кур в половине четвертого утра. Супруг вышел во двор, чтобы посмотреть, что встревожило птиц, потом позвал жену.

- Во дворе лежали 8 мертвых кур с перегрызанными шеями, - с ужасом вспоминает Исмигуль. - Крови не было — видимо, существо, которое напало на них, выпило ее. Еще 6 бройлеров были живы, но в области шеи у них была содрана кожа.