Мэр Челнов призвал местный бизнес собраться на чудо сироте

Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев объявил о проведении 13 декабря благотворительного вечера для предпринимателей. Бизнес призывают помочь девочке-сироте Есении, которая осталась по семейным обстоятельствам без жилья. Квартира, в котрой она живет, заложена, сумма выкупа составляет 2,2 миллиона.

— Подписаны все пригласительные билеты, на торжественный прием мэра города приглашены почти 1,5 тысячи бизнесменов, — сообщил Шайхразиев на "деловом понедельнике". — Я думаю, мы соберем больше. В первую очередь деньги пойдут на выкуп этой квартиры, и, я думаю, своими действиями мы дадим возможность хоть одной девочке, но обрести чудо на Новый год. Фамилии других нуждающихся мы тоже уже подготовили, пусть каждый челнинец знает, что мы одна большая семья.

Напомним, к настоящему времени Шайхразиев организовал уже три подобных приема со сборами средств, открыв эту традицию в феврале, в день своего юбилея, сообщает "Бизнес-онлайн". Деньги, как правило, уходят одаренным и обделенным детям. Благодаря отзывчивости предпринимателей Шайхразиев уже собрал на благотворительность порядка 10 млн. рублей.