Нижнекамский врач лечебно-исправительной колонии погорел на взятке осужденному

Завершено следствие по делу нижнекамского врача-фтизиатра лечебно-исправительной колонии № 1 УФСИН России по РТ 46-летнего Александра Забаева. Мужчина обвиняестся во взяточничестве.

Как рассказали в Следственном комитете Татарстана, в сентябре этого года к Забаеву обратился санитар с просьбой помочь одному из осужденных «подольше поболеть». От доктора требовалось за вознаграждение оставить выздоровевшего осужденного в стационаре до окончания срока отбытия его наказания, то есть до марта 2014 года. Врач согласился и оценил каждый месяц пребывания в стационаре в одну тысячу рублей. 25 октября сразу после получения 5 тысяч рублей от знакомого осужденного Забаев был задержан.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Татарстана, мужчина полностью признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Обвиняемый во взяточничестве врач в скором времени предстанет перед судом

Напомним ранее портал "ПроЧелны" сообщал о похожем случае. Врач Нижнекамской центральной больницы за взятку открыла фиктивный больничный.