Набережные Челны посетила делегация во главе с Рустамом Миннихановым и Германом Грефом

Сегодня Набережные Челны посетила представительная делегация во главе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и председателем правления "Сбербанка России" Германом Грефом.

В Татарстан Герман Греф прибыл с двухдневной рабочей поездкой. Вчера, как сообщается на Портале Правительства РТ, им был посещен центральный офис отделения "Банк Татарстан" - первый в республике офис нового формата, в котором все продукты и услуги банка представлены в одном месте. После чего Герман Греф и Рустам Минниханов приняли участие в заседании Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг".

В Набережных Челнах гостям презентовали площадку и представили резиденты промышленного парка «Развитие». На строительство этого промпарка, как сообщают "Челнинские известия", требуется 700 миллионов рублей. Особенно глава Сбербанка заинтересовался производством завода «Кориб», который планирует разместить часть своей площадки на территории «Развития». Предприятие занимается переработкой вторичного сырья, в том числе утилизацией покрышек и проводки автомобилей.

- Уверен, что это выгодней, чем «КАМАЗы» производить, - пошутил Герман Греф, обратившись к гендиректору КАМАЗа Сергею Когогину.

На автомобильном заводе ОАО "КАМАЗ", в НТЦ Герману Грефу представили новейшие разработки предприятия. Кроме того в присутствии Рустама Минниханова и Германа Грефа были подписаны соглашения между Сбербанком и исполкомом Набережных Челнов и между ОАО "КАМАЗ" и ОАО "Сбербанк Лизинг".

Обсуждая перспективы развития бизнеса Набережных Челнов, Герман Греф отметил, что республика в целом является экономическим якорем страны.

- На вас вся экономика держится, на вас молиться надо, - сказал он президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Также он отметил перспективность строительства промышленных парков для функционирования местного бизнеса.

- Малый бизнес успешно развивается рядом с большими промышленными объектами, - сказал Герман Греф.

Как сообщил Президент Татарстана, у республики и Сбербанка есть целый ряд перспективных совместных проектов - по созданию передвижных офисов, по использованию терминалов Сбербанка для предоставления госуслуг, по внедрению современных управленческих процессов.

- Убежден, что Татарстан - наши предприятия, наше население - будет надежным партнером для "Сбербанка России", - резюмировал Рустам Минниханов.