Заслуженный артист Татарстана, солист оркестра оперного театра повесился в оркестровой яме

В Казани в оркестровой яме повесился солист оркестра оперного театра и заслуженный артист Татарстана Андрей Шуркин, об этом сообщает "ProKazan.ru" с ссылкой на "Бизнес Online". Сегодня, 5 декабря, в здании культурного учреждения состоялись поминки. Тело Шуркина обнаружил 3 декабря главный инженер театра Андрей Нарцов. Трагический инцидент произошел во время репетиции.

В обнаруженной предсмертной записке альтиста Шуркин попросил прощения, написав также, что просит никого не винить в своей смерти.

По словам известного скрипача, руководителя струнного квартета Захара Штейнберга Андрей Шуркин был профессионалом высочайшего уровня, при этом сам по себе он был очень скромным и застенчивым.

- Видимо, его близкие что-то недосмотрели, раз так получилось. Хотя у него прекрасная семья. Жена работает в библиотеке консерватории, две прекрасные дочки учатся в средней специальной школе при консерватории, - сообщил Штейнберг.

По его словам, у Шуркина в последнее время наблюдалась какая-то депрессия.

- Мы ему говорили, что такое бывает, надо общаться, стараться разговаривать с близкими, может быть, психолога надо. Но он говорил, что плохо себя чувствует, что не сможет работать. Потеря колоссальная. Это даже для Татарстана потеря, потому что это один из лучших артистов всей республики. Это трагедия, - отметил Штейнберг.

На странице погибшего в социальной сети люди оставляют слова соболезнования.

- Вы самый лучший! Нет слов,чтобы описать боль в сердце и в тоже время желание, хотя бы раз вас увидеть... - написала одна из пользователей социальной сети.

Стоит отметить, что 8 декабря оркестр должен был отправиться на гастроли в Европу, но Шуркин ехать с ними отказался. Погибшему было 44 года.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других трагических инцидентах - народный артист России родом из Казани повесился накануне своего 63-летия. Виталий Базин покончил с собой в своей квартире в Туле, не дожив одного дня до 63-летия. Мужчина страдал онкологическим заболеванием, прибывшие следователи обнаружили предсмертную записку, в которой он просил прощения за свой поступок.