В Челнах набирает обороты кампания по эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением

В Челнах с каждым днем зимы увеличивается количество эвакуированных с дорог автомобилей. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Набарежных Челнов, за понельник и вторник на штрафстоянку было поставлено рекордное количество автотранспорта – 60 машин.

– Автолюбители, несмотря на ежедневную эвакуацию, все равно продолжают оставлять на городских проспектах автомобили, которые мешают работе снегоуборочной техники, – отметили в отделении пропаганды ГИБДД.

Напомним, ранее портал ссобщал о том, что ГИБДД города, сотрудники инспекции проводят усиленные рейды по основным проспектам Автограда и эвакуируют автомобили, мешающие работе спецтехники. В минувшие выходные в Набережных Челнах, 7 и 8 декабря на штрафстоянку за ночную парковку на городских поспектах было доставлено 40 автомобилей.

Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев пообещал, что если борьба с нарушителями не даст результата, мэр лично проведет рейды в 6 часов утра по дорогам. Причем последствия ждут не только тех челнинцев, которые ночью паркуются на главных проспектах города, но и тех, кто портит муниципальное имущество.

Нарушителям придется изрядно раскошелиться. Эвакуация вместе со штрафом обходится владельцу в пять тысяч рублей с лишним.

Для ужесточения мер по очистке улиц от припаркованных машин, которые мешают уборке снега, мэр предложил при первой финансовой возможности установить на проспектах города дополнительные дорожные знаки, запрещающие стоянку и остановку автомобилей.