В РТ участковый подстрелил подростка, избившего завуча школы и напавшего на него с топором

Вчера 10 декабря в Сармановском районе перед односельчанами деревни Кутемели разыгралась настоящая кровавая драма с участием пьяного подростка.
Началось все с того, что взбешенный юнец прямо на улице накинулся с кулаками на своего школьного завуча, с которой унего возник конфликт. Нанося 50-летней женщине один за другим удары, он грозился поджечь её дом. А односельчанам вызвавшимся защитить женщину молодой человек обещал перебить окна и зарубить каждого, кто встанет у него на пути.
Очевидцы происходящего между тем сразу же вызвали наряд полиции. Прибывший сотрудник попытался задержать малолетнего дебошира, однако тот схватился за топор, лежащий возле забора, и пошел с ним на участкового. Сотрудник полиции потребовал от молодого человека остановиться и предупредил, что в случае неподчинения применит табельное оружие. Но даже после предупредительного выстрела в воздух подросток не подчинился. Тогда полицейский обезвредил правонарушителя выстрелом по ногам , после чего тот упал.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, проведенной служебной проверкой действия сотрудника полиции признаны правомерными. В настоящее время в действиях подростка усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Сейчас молодой человек госпитализирован, рана не представляет угрозы для его жизни.
Стоит сказать, что за плечами агрессивного "героя" немало тяжелях криминальных проступков: от посягательства на жизнь до кражи со взломом в составе группы. Так 23 октября он избил свою мать, а ранее 18 октября с ножом набросился на соседа и нанес ему приникающее ранение в шею. А месяц назад юнец с друзьями, проникнув на склад магазина, похитили спиртные напитки на сумму 6768 рублей.