· 16+ · ProGorodChelny.ru

Владимир Путин "отменил" новогодние корпоративы в Татарстане

Компания "РЖД" планировала потратить на свои новогодние корпоративы 53 миллиона рублей. Сумма оказалась такой огромной, что возмутила даже президента страны.

- Пусть тратят столько, сколько хотят, только деньги из кармана своего выделят и проводят, как всегда это было в прежние времена, - резко высказался Владимир Путин. - Я с трудом себе могу представить, чтобы в тех организациях, где я раньше работал, из бюджета КГБ СССР выделили деньги на корпоратив. Чушь собачья!

Волна президентского гнева, похоже, дошла и до Казани. В популярных социальных сетях появились сообщения о том, что городские власти просят рестораны города сообщать об организациях, которые продолжают заказывать новогодние корпоративы.

- Да, я читал об этом в Интернете, - признался известный казанский ведущий и диджей Минтимер Нугманов. - Количество заказываемых корпоративов действительно упало, у меня вот на данный момент 3 отказа, у некоторых моих коллег уже по 7-10 отказов.

Впрочем, в самой мэрии Казани, скандальное сообщение в соцсетях опровергают.

- Мы не подтверждаем данную информацию, это все слухи, - прокомментировал нам представитель мэрии.

Что произойдет с организациями, которые проигнорируют напутствие президента, неизвестно. Тем временем, от традиционных новогодних корпоративов уже отказались в Аппарате президента республики и кабмине РТ. Однако сделано это было из-за траура по погибшим в авиакатастрофе в казанском аэропорту.
Как стало известно, наших земляков-звезд запреты не смущают. Дим Билан, к примеру, готов выступить на корпоративе за 50 тысяч евро, а МакSим "всего" за 35.