Бизнесмены Набережных Челнов собрали сироте 3 миллиона рублей

Сегодня в Автограде в Ледовом Дворце состоялся благотворительный прием у мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева. На вечер были приглашены более полутора тысяч предпринимателей. Цель встречи была одна - оказание помощи 14-летней сироте Майоровой Есении, которая по воле случая осталась без квартиры.

Так случилось, что квартира былы заложена матерью девочки, чтобы вылечить своего сына, однако мальчик скончался. Мама девочки тоже умерла. Есения осталась одна, и может лишиться квартиры, если не выкупить ее у банка…

Не остаться на улице и пооддержать маленькую челнинку на призыв мэра Челнов откликнулись тысячи предпринимателей города. В едином порыве на данный момент им удалось собрать почти 3 млн. рублей, хотя сумма выкупа составляет 2,2 миллиона. И сумма пожертовований еще будет расти. Эти деньги пойдут также на поддержку других челнинских сирот.

Напомним, как сообщал портал progorodchelny.ru мэрия Набережных Челнов поддержала идею отказаться от шумных новогодних застолий в связи с трауром по погоибшим в авиакатастрофе 17 ноября. Вместо корпоратива Василь Шайхразиев организовал благотворительный прием в целях оказания материальной помощи местной «золушке».