Верховный муфтий РФ высказал патриарху Кириллу свою версию причин поджогов церквей

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин на заседании президиума Межрелигиозного совета России, приуроченного к 15-летию совета, высказал патриарху Кириллу свою версию причин поджога церквей в Татарстане, сообщает РИА Новости.

- Я хочу искренне вам заявить, что это не со стороны мусульман абсолютно. Это настоящие провокации, которые проводятся и в Египте, и в Сирии, и в Ираке, - заявил муфтий.

Таджуддин также отметил, что между последователями таких традиционных религий как христианство и ислам не может быть вражды и ненависти.

Напомним, что ранее портал сообщал о том, что президент Татарстана Рустам Минниханов заявил: "Если у вас в магазине телефон украли, из-за этого Татарстан хуже не стал. Да, мы говорим о том, что не свойственно Татарстану, мы это осуждаем. И сегодня я могу сказать вам, что организаторы нескольких поджогов задержаны. Идет следствие". По словам президента Татарстана, такое может произойти везде и ни в коей мере не должно повлиять на отношения между национальностями и конфессиями