Российский Дед Мороз откроет в Набережных Челнах главную елку Автограда

Сегодня в Набережных Челнах стартуют новогодние мероприятия. Именно сегодня будут зажжены все городские елки, в том числе и главная елка на площади Азатлык перед администрацией города, сообщает "Татаринформ".

Специально из Великого Устюга в Автоград приехал главный Дед Мороз страны. Здесь его ждал теплый и радушный прием. На базе отдыха «Травинка» самого доброго волшебника России встретили маленькие челнинцы, которые в течение года с нетерпением ждали новогоднего чуда и сладких подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Ребята порадовали Деда Мороза веселыми песнями и зажигательными танцами. После хоровода в лесу Дед Мороз с подарками отправится в Камский детский медицинский центр. Он посетил отделения, где каждому пациенту раздал сладкие подарки. Прощаясь с детьми, Дед Мороз пожелал всем скорее выздороветь, чтобы все они встречали Новый год дома с близкими людьми

Главное же новогоднее представление с участием главного Деда Мороза страны на площади Азатлык в этом году по многочисленным пожеланиям челнинцев начнется позже обычного – в 17.30. Уже традиционно Деду Морозу будут помогать более 500 челнинцев, решивших стать на время настоящими волшебниками. Мэр города Василь Шайхразиев и Дед Мороз вручат подарки одаренным детям, которые в этом учебном году достигли высоких результатов в учебе, спорте, искусстве. После поздравлений главный Дед Мороз вместе с мэром и ребятами зажжет главную городскую елку.

Помимо этого сегодня все дома города в вечернее и ночное время будут специально подсвечиваться.