В Набережных Челнах утвержден бюджет на 2014 год

Доходная и расходная части бюджета в Набережных Челнах в 2014 году составят 7 млрд. 281 млн. рублей. Об этом вчера 19 декабря сиало известно на заключительном в этом году XXVIII заседании городского Совета. Основная часть бюджета пойдет на содержание отрасли образования, выплату зарплат и коммунальных расходов, обеспечение питания детей. Удалось сохранить городскую льготу на проезд в сады-огороды, на это в бюджет заложено 15 млн. рублей. В расходной части бюджета заложены средства на исполнение «майских» указов Президента России в части повышения зарплат работников бюджетной сферы.

Депутаты приняли данный бюджет. Мэр города Василь Шайхразиев вручил главный финансовый документ руководителю исполнительного комитета Фархаду Латыпову.

- 2013 год, несмотря на все трудности, был годом созидательного труда, - сказал Василь Шайхразиев, обращаясь к депутатам и исполнительному комитету. - 2014 год будет сложным, кризис продолжается. Я попросил бы каждого из вас настроиться на позитивную работу. Также мэр поблагодарил городской Совет и исполнительный комитет за сплоченную работу во имя благополучия города и челнинцев.

Всего на рассмотрение депутатов на заседании было предложено 17 вопросов, в том числе – прогноз социально-экономического развития города Набережные Челны и плановый период 2015 и 2016 годов, сообщает "Татар-информ".