В Челнах Дед Мороз в погонах устроил детям праздничную встречу с символом 2014 года

В Набережных Челнах в рамках акции "Полицейский Дед Мороз" стражи порядка в честь символа предстоящего года - Лошади устроили для детей новогодний праздник прямо в конноспортивном комплексе «Тулпар».

Ребят гостеприимно встречал сам директор комплекса, ветеран МВД Насим Гилязов. Среди настоящих елей и сосен на свежем воздухе юным гостям провели экскурсию - показали красавцев породистых коней, симпатичных пони, заглянули в терем с белочками.

Как выяснилось, в вольерах комплекса содержатся не только лошади. Там есть верблюды, волки, и даже львица. Потрогать львицу ребятам не разрешили – зверь хоть и ласковый, все же хищник. А вот, пони, лошадок, верблюдов детки гладили, фотографировались с ними и даже катались. Радости не было предела. К тому же, в учебном классе «Тулпар» юным гостям рассказали про эволюцию развития и формирования такого вида, как лошади, с древних времен до наших дней.

В завершении возле ёлочки ребятишки устроили праздничный хоровод. Вместе с Полицейским Дедом Морозом дети пели новогодние песни, читали стихи. Дедушка на подарки не скупился – вручил каждому набор сладостей.

Ранее портал сообщал о приезде в Набережные Челны знаменитого "Новогоднего каравана" "Кока-Колы".

О том где и как можно весело встретить в Челнах новогодние праздники читайте здесь.