Теплая и снежная погода ждет челнинцев в новогоднюю ночь

О том, какая погода ждет челнинцев в новогоднюю ночь и на предстоящих январских каникулах, рассказали в Гидрометцентре РТ.

Как выяснилось, горожанам не стоит беспокоиться о том, что после боя курантов и в первые дни Нового года придется мерзнуть. В Челнах ожидается лишь легкий морозец, сообщают "Челнинские известия".

– В ближайшие дни в республике, и в частности, в Челнах сохранится слабый мороз, временами с небольшими осадками: сегодня ночью и завтра днем ожидается мокрый снег и морось, в дальнейшие дни – только снег. Температура воздуха в период с 31 декабря по 2 января ночью составит от 6 до 9 градусов мороза, днем столбики термометра покажут от 2 до 5 градусов ниже нуля, – поделилась информацией начальник отдела метеопрогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Ирина Трущина.

Зато после 2 января начнет существенно холодать. По предварительному прогнозу, 3 и 4 января ожидается заметное понижение температуры. 3 января ночью и днем в республике столбики термометра опустятся до отметки в 8-13 градусов мороза. 4 января температура будет продолжать опускаться и в ночные часы составит от -13 до -18 градусов, а при прояснениях – до -23 градусов мороза. Днем в субботу ожидается от 10 до 15 градусов ниже нуля, на востоке республики местами похолодает до 20 градусов мороза.