Как встречать Новый 2014 год и что сулят астрологи в год синей Лошади

Совсем скоро в свои права вступит Синяя Деревянная Лошадь – хозяйка 2014 года. Все, что находится в фазе застоя, сдвинется с мертвой точки, ведь приход лошади несет с собой мощное ускорение процессов.

Ответы на вопросы, как и в чем встречать Новый год, что поставить на праздничный стол и как правильно открывать шампанское - сообщается в материале портала TatCenter.ru.

Появление Синей Деревянной Лошади ознаменуется невероятной активностью, склонностью к труду и проснувшимся желанием любить и быть любимым! Грядущий год для жителей Татарстана будет непростым: необходимо приготовиться к масштабным переменам и много работать, ведь Лошадь поддерживает лишь того, кто готов всего добиться своим умом и собственными силами..

Встречаем год Синей деревянной Лошади

Лошадь по своей природе - животное жизнерадостное, оптимистичное, любит ширь, простор, многолюдные сборища, развлечения. Так что во время праздничных каникул просто необходимо посетить многочисленные выставки Казани, сходить в театр, на концерт или, например, на каток. Портал TatCenter.ru как раз приготовил для читателей обширную афишу на новогодние праздники.

А вот встречать праздник лучше дома.

"Лошадь – преданное животное, чрезвычайно привязана к семейному очагу, дому, семье. Она охотно реагирует на ласку, внимание и заботу. Поэтому вопрос, где и с кем встречать Новый год, отпадает сам собой - конечно же, в кругу семьи, родных и друзей. Мы традиционно обзваниваем всех, обмениваемся подарками. Под бой курантов записываем желание на салфетке, поджигаем ее и выпиваем вместе с шампанским. На несколько минут становимся детьми….

Желаю всем здоровья, благополучия и исполнения задуманного! Любите своих близких и уделяйте им как можно больше внимания! Будьте весь год на коне и крепко держитесь в седле", - заряжает оптимизмом читателей директор Делового центра РТ - интернет-портала TatCenter.ru Эльмира Гайнутдинова.

Одеваем синее и зеленое

Дизайнеры утверждают, что в этом году наряд должен быть необычным. Лошадь-2014 относится к стихии дерева. В китайской традиции стихии дерева соответствует зеленый цвет. При выборе нарядов не стоит также ущемлять в правах вещи синего, фиолетового, голубого и серого цветов — они также придутся по душе хозяйке будущего года.

Не оценит лошадь цвета ей несвойственные: оранжевый, сиреневый, желтый.

Что касается аксессуаров, то в этом году следует использовать утонченные, но выразительные детали — декоративная заколка или кулон. Лошади по вкусу также жемчужные ожерелья и кольца с аквамарином. Деревянные бусы или кулон — стильное дополнение новогоднего наряда.

Праздничный стол

Хозяйка года обрадуется, если в воздухе новогодней ночи будут витать аромат сандала или запах свежеиспеченного хлеба. На столе будут уместны ароматные травы, сладкие булочки, пирожные, сыр, а если есть возможность, то и кумыс. Хорошо, если в ее честь на праздничном столе окажется как можно больше свежей зелени. Под елку рекомендуется положить кусок черного душистого хлеба с солью. Уместны будут также вегетарианские салаты, а в качестве десерта — яблочный пирог и овсяное печенье.

Однако, от "новогодней классики" отказываться все же не стоит.

"Не представляю себе новогодний стол без селедки под шубой. Готовлю этот салат исключительно сама. Домашняя еда не заменит покупной. Кулинария – это колдовство. И у каждой женщины, насколько бы занятой она не была, в праздники, особенно в праздники в кругу семьи, есть шанс проявить себя в роли волшебницы. У меня есть свои секреты приготовления. Все мы знаем, что даже блюда, по одному рецепту приготовленные разными женщинами из одних и тех же продуктов, будут отличаться по вкусу друг от друга. Все зависит от энергетики", - делится с корреспондентом портала TatCenter.ru член центрального комитета "Партии Великого Отечества", координатор проекта "Русский Миллиард" Ирина Волынец, и желает Татарстану в новом году процветания, дальнейших успехов в развитии, несмотря на сложные экономические условия, и потока туристов, которые "привезут" с собой в республику и деньги, и новые рабочие места, и всероссийское признание.

Кстати, в этом году к рецепту классического салата "Сельдь под шубой", в состав которого входят филе сельди, лук, майонез, вареные картофель, морковь и свекла, более чем уместно будет добавить яблоки. Ведь яблоки - одно из любимых лакомств лошади.

Еще один классический салат праздничного застолья - салат Оливье. Российские хозяйки готовят его с курицей или мясом. Распространен и вариант "на скорую руку" - "зимний" салат с вареной колбасой. Другие обязательные ингредиенты салата Оливье - вареные картофель, морковь, яйца, а также соленый огурчик и зеленый горошек. Заправляется салат майонезом.

Что касается алкоголя, то ему Синяя Лошадь предпочтет минеральную воду, соки и безалкогольные коктейли. Единственное, что приветствуется, — традиционное шампанское.

Между тем, шампанское тоже нужно уметь правильно подавать к столу: предварительно охладить бутылку и ни в коем случае ее не трясти.

Как украсить дом

Стихия Лошади 2014 года - дерево, поэтому лучше обзавестись настоящей елочкой. Расставьте по квартире деревянные сувениры, вазы, поставьте на стол посуду из дерева: деревянные миски и расписные ложки. Изображение изящных лошадей или смешных детских лошадок на посуде или вазах — не редкость. Если в буфете есть такая посуда — ей место на праздничном столе. Если нет — ее вполне может заменить изящная статуэтка лошади или всадника, или же симпатичный фарфоровый, хрустальный или стеклянный символ наступающего года, который легко можно приобрести на предновогодних прилавках. А главными украшениями зеленой красавицы станут подковы, цветы и банты.

Амулет года — подкова. Ее можно повесить на дверь и колокольчики-бубенчики, нежный звон которых весь год будет напоминать о добром, теплом празднике, а заодно и охранять покой дома.