В Татарстане бывший участковый пойдет под суд за служебный подлог

В Татарстане направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего участкового полномоченного отдела полиции, обвиняемого в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями .

Как сообщают в Следственном комитете Татарстана, у 42-летнего Владимира Игнатьева, работавшего в отделе полиции № 11 «Восход» Управления МВД России по городу Казани на рассмотрении находилась жалоба одного из жильцов о нарушении покоя в ночное время суток. Вместо того, чтобы найти истинного нарушителя, он решил списать все на казанца, который 2 года назад потерял паспорт, о чем, разумеется, заявил в правоохранительные органы. Он попросил своего знакомого от его имени написать фиктивное объяснение и эти ложные сведения внес в протокол об административном правонарушении.

ПОсле чего участковый представил сфальсифицированные материалы мировому судье и потерпевший был подвергнут штрафу в размере 500 рублей. Более того ни в чем не виновный мужчина не смог устроиться на желаемую работу, так как числился административным правонарушителем.

Вину Игнатьев не признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.