Мэр Челнов прокомментировал появление в аэропорту Бегишево прямого рейса в Стамбул

Сегодня, 13 января на первом в этом году деловом понедельнике мэр автограда Василь Шайхразиев прокомментировал появление в расписании аэропорта Бегишево прямого рейса в Стамбул, чему поспособствовал как президент РТ, так и он сам. Об этом сообщает "Бизнес-онлайн". По словам Шайхразиева, стамбульский опыт необходимо в обязательном порядке перенимать челнинским муниципальным предприятиям.

- В прошлом году мы несколько раз съездили в Стамбул. Я там был впервые и был просто поражен чистотой, порядком, озеленением города, созданием пространства для жителей. Мы восхищались парковыми зонами, цветочным оформлением, деревьями... Мы даже несколько групп руководителей вывозили туда, – признался мэр.

- Начавшееся регулярное авиасообщение аэропорта Бегишево со Стамбулом позволяет нам сотрудников "Горзеленхоза", ГПАДа, "Горсвета", "Челныкоммунхоза" целыми бригадами направлять туда, и они уже не только фотоаппаратами, но сантиметрами, лопатами и всем чем нужно на месте будут изучать опыт благоустройства Стамбула. Где-то аналоги будут привозить, где-то будут изучать основы, и, таким образом, наш город должен стать еще красивее, еще удобнее и более зеленым. Ежегодно в апреле в Стамбуле проходит ежегодный фестиваль тюльпанов, есть с кого брать пример "Горзеленхозу". Все ответственные сотрудники должны ездить, смотреть и обучаться, – резюмировал мэр.

Ранее сообщалось, что в Татарстане снизятся цены на авиабилеты. Уже сейчас по выгодной цене их можно приобрести на http://www.flytourist.ru/specials/country88/. Кроме этого, до конца этого года в Государственной Думе России будут приняты поправки к Воздушному кодексу, которые позволят значительно снизить цены на билеты во многих авиакомпаниях