Казанские фотографы снимают девушек голыми, чтобы затащить их в постель

В Казани растет популярность эротических фотосессий и речь идет не о профессиональных моделях, для которых раздеться перед объективом фотоаппарата — привычное дело. Обычные девушки буквально атаковали фотографов, многим из которых пришлось подстроиться под спрос рынка. Об этом сообщает Портал ProKazan.ru.

В Интернете появилось множество специфических сайтов, где ежедневно появляются снимки в жанре «ню». Самые распространенные тематики, в которых принимают участие любительницы эротики, как вида искусства, это природа, городские пейзажи и, реже, студийная съемка. Какие цели преследует целая армия начинающих порномоделей, точно неизвестно: кто-то рассчитывает сделать карьеру в этой индустрии, кто-то «зацепить» наиболее перспективного жениха.

Скандалы вокруг эротических фотосессий в столице Татарстана начались в начале лета прошлого года. Тогда социальную сеть взорвали нескромные снимки 19-летней жительницы Казани, которая снялась обнаженной в самых непристойных позах у Дворца земледельцев и на фоне Казанского кремля. По информации, размещенной в Сети, модель по имени Анастасия решилась на откровенные фото ради легких денег и поездки на Гоа. Бурное обсуждение снимков вышло далеко за границы Татарстана.

Ранее подобный скандал разразился в Набережных Челнах. Там одна из выпускниц сфотографировалась полуобнаженной: ее фото также выложили на всеобщее обозрение. Горе-ученицу даже вызвал к себе в кабинет мэр города Василь Шайхразиев.

Любительниц «ню» не пугает даже 30-градусный мороз: в центре Казани на улице Баумана девушка устроила откровенную фотосессию - она прошлась по улице, окружающие люди шокировано смотрели на "модель". Фотографии фотосессии появились в социальных сетях.

На фотографиях можно заметить, что девушка гуляет по улице, периодически оголяясь. Именно в эти моменты ее и фотографировал неизвестный фотограф. Сами изображения появились в социальных сетях недавно, буквально несколько дней назад.

Портал ProKazan.ru решил узнать у самих фотографов, почему эротические фотосессии перестали быть редким жанром среди девушек, как проходит сам процесс и что они чувствуют к моделям во время работы?

"Я фотографирую девушек, чтобы затащить их в постель"

- Я, скорее, человек с фотоаппаратом, до профессионала мне еще далеко, - признался фотограф-любитель Михаил. - Честно говоря, для меня это не работа, а предлог затащить девушку в постель, а когда она уже раздета, дело остается за малым. Я заметил, что многие мои модели сильно возбуждаются в процессе откровенных фотосессий, у некоторых при виде объектива уже вырабатывается «условный рефлекс». По этому у меня много любовниц, с которыми фотосъемка становится прелюдией, элементом игры перед сексом.

"Если дело доходит до секса, то вдвойне приятно работать"

Профессиональный фотограф Нияз (имя изменено, - прим. Авт.) утверждает, что времена, когда симпатичных девушек приходилось уговаривать хотя бы немного оголиться, давно прошли. Клиентки готовы отдавать за откровенные фото любые деньги, чтобы после выложить их в Сеть на всеобщее обозрение.

- Эротические фотосессии по спросу уже почти сравнялись со свадебными, - рассказал Нияз. - В начале я всегда соглашался на все предложения своих клиенток, было интересно «набить руку» в этом жанре, передать всю красоту модели, то сейчас легко отказываю не очень симпатичным особам. Я всегда беру деньги за свою работу, но, если вдруг во время процесса между нами появляется искра и дело доходит до секса, вдвойне приятно работать. Самым страстным клиенткам иногда делаю скидку, но не более того, она же тоже получила удовольствие.

Опасно ли сниматься в эротических фотосессиях?

Тем временем сотрудники правоохранительных органов предупреждают, что за безобидным предложением принять участие в эротической фотосессии может скрываться, что угодно. В процессе может выясниться, что перед вами не фотограф, а сексуальный маньяк, для которого этот вид искусства — лишь попытка притупить бдительность своей жертвы. С природой ведь не поспоришь, и дело может закончиться банальным изнасилованием. Доказать, произошло это по обоюдному согласию или нет, будет непросто.

- Мы хотим предупредить всех девушек, чтобы они были предельно осторожны, соглашаясь на предложение сняться в стиле «ню», - предупредил жительниц Казани о возможных последствиях старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Андрей Шептицкий. - Нужно всегда помнить о своей безопасности, чтобы не стать жертвой насилия.