Челнинский проект по поиску эвакуаторов заинтересовал Владимира Путина

Выпускник бизнес-инкубатора IТ-парка Набережных Челнов (проект "Все эвакуаторы России") вошел в список четырех стартапов, в которые инвестировал российский фонд развития интернет-инициатив. Об этом сообщает "Бизнес-онлайн" с ссылкой на пресс-службу IТ-парка. Сумма инвестиций в каждый стартап составила от $250 до $450 тысяч.

Проект "Все эвакуаторы России" стал резидентом бизнес-инкубатора 17 декабря 2012 года. Идея проекта появилась после зимней поломки на трассе Москва – Астрахань. Было холодно, вызвать эвакуатор было невозможно из-за высокой стоимости. Глеб Ерохин – основатель проекта, в конце прошлого года на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал о том, как столкнулся с этой проблемой, как возникла идея создания стартапа.

Сейчас "Все эвакуаторы России" – это online-биржа эвакуаторов. Сервис помогает решить сразу две проблемы автомобилистов: поиск эвакуатора и техпомощи в любом регионе страны, а также предоставляет возможность получить помощь по минимально разумной стоимости. Сейчас с проектом сотрудничает порядка 4732 эвакуаторов со всей России.

В октябре 2013 года фонд развития интернет-инициатив объявил отбор проектов в акселератор, в который по итогам конкурсного отбора прошел Ерохин. Фонд был создан в прошлом году при поддержке Путина. Предполагается, что организация будет действовать три года и за это время инвестирует 6 млрд. рублей примерно в 400 российских стартапов. Еще два года фонд будет продавать доли в проектах.