В Татарстане молодая женщина за замечание не курить в подъезде лишилась жизни

Погибла жительница Казани, избитая после замечания курящим в подъезде молодым людям, сообщают "Казанские известия".

Как ранее писал портал, 25 января в Казани молодые люди напали на молодую женщину за замечание не курить в подъезде. Один из них ударил потерпевшую по лицу, так, что та упала на пол, стукнувшись о косяк. Несмотря на бессознательное состояние женщины, молодые люди не вызвали скорую помощь, а предпочли быстро разойтись. Спустя время жительница дома пришла в себя и смогла зайти в квартиру, где она снова лишилась сознания, не успев никому сообщить о случившемся. Спустя два дня родственники потерпевшей, которая не выходила на связь, забили тревогу. Чтобы попасть внутрь квартиры, пришлось вызвать сотрудников МЧС. Внутри квартиры спасатели нашли избитую хозяйку квартиры, которая лежала на полу. Женщина немедленно была отправлена в одну из больниц, где ей был поставлен диагноз "закрытая черепно-мозговая травма".

В больнице жертва, так и не приходя в сознание, скончалась. 21-летний убийца, ранее судимый за кражу и грабеж вскоре был пойман и сейчас находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело.

По мнению психологов, не всегда можно к незнакомым людям подходить с замечаниями.

- Если в вашем подъезде курит хорошо знакомый вам сосед, вы можете сделать ему замечание, по-дружески предупредить о возможном наказании. Но если нарушители вам не знакомы, тем более если их несколько и вы не уверены, сможете ли постоять за себя, то не стоит ввязываться в ссору, - советует психолог Мария Михеева.

Полиция в подобных случаях также просит не проявлять инициативу. Если в вашем подъезде кто-то курит, пьет алкогольные напитки, мусорит или шумит, вы можете обратиться в полицию, позвонив по номеру 02, либо в дежурную часть отдела полиции по месту жительства, либо обратиться к своему участковому.