В Челнах инкассатор, оставив предсмертную записку, застрелился из служебного пистолета

Трагедия случилась вчера днем на в Набережных Челнах: застрелился 21-летний инкассатор. Об этом сообщают "Челны ЛТД".

Уйдя с работы на обед, парень пришел домой. И в подъезде своего дома во 2-м комплексе Нового города застрелился из служебного оружия. Перед смертью челнинец оставил записку «Я от всего устал, больше так не могу». Судя по ней, причиной ухода из жизни стал не только разрыв отношений с любимой. 4 года назад его тяжело больная мать также предпочла самостоятельно покончить с жизнью. Утрату сын переживал очень тяжело.

Сейчас Набережночелнинский отдел следственного комитета выясняет, как руководство службы инкассаторов проводило обучение, как происходил отбор сотрудников, допущенных к оружию. По словам старшего следователя Руслана Шайхутдинова, есть вопросы и к тому, как в организации осуществляется контроль за сотрудниками.
Ведь кто-то допустил, что вооруженный человек покинул свое рабочее место, хотя должен был находиться на базе, где инкассаторы в том числе и обедают. Утром 7 февраля самоубийце выдали служебный пистолет системы Макаров ИЖ-71 и 2 обоймы патронов. Два из 16 он потратил на себя: сначала произвел в подъезде холостой выстрел в воздух, а потом себе в голову. Перед этим он позвонил своей бывшей девушке, чтобы сказать о своих чувствах к ней, после чего она услышала в трубке звуки выстрелов.

Ранее портал сообщал об убийстве в селе Пелемеш Агрызского района. Житель села застрелил свою жену из охотничьего ружья, после чего повесился.