Угрожавшего убить сестру челнинца приговорили к году заключения

В Набережных Челнах суд лишил свободы за угрозу убить родную сестру 31-летнего жителя Автограда. Об этом сообщает Прокуратура Набережных Челнов.

Напившись молодой человек устроил в доме скандал. В пылу ссоры он схватился за нож и, замахиваясь им на сестру, прокричал: «Я тебя убью!». Угрозу дебошира девушка восприняла реально, и опасаясь ее осуществления, немедленно обратилась в полицию. Мужчину задержали, как оказалось молодой человек ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы. Отягчающим обстоятельством было признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее портал сообшал о приговоре елабужцу, который на автомобиле умышленно сбил сотрудника полиции. 3 ноября 2013 года около часа ночи пьяный Петров за рулем автомобиля «ВАЗ-11183» разъезжал по территории развлекательного комплекса «Майами» в Елабуге. Чтобы остановить лихача охранник развлекательного заведения вызвал сотрудников полиции. В ответ на требования прибывших на место сотрудников полиции, Петров умышленно совершил на автомобиле наезд на одного из них и получил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.