В Татарстане расследуют загадочные исчезновения таксистов

В столице Татарстана возбуждено уголовное дело по факту массового исчезновения таксистов. С декабря прошлого года в республике пропали четыре представителя данной профессии, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК.

Первое исчезновение произошло 16 декабря. 35-летний шофер выехал на работу на автомобиле «Богдан» и не вернулся. На следующий день на улице были обнаружены его водительское удостоверение и мобильный телефон. 30 января текущего года при аналогичных обстоятельствах исчез его 26-летний коллега. На следующий день автомобиль пропавшего «Лада гранта» был обнаружен сгоревшим неподалеку от поселка Беляевский. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Кроме того, следователи проверяют исчезновение ещё двух таксистов. Один из них пропал на неделю, после чего вернулся домой. При этом говорить о причинах своего отсутствия он отказался. Второй мужчина 52 лет на «Шевроле Авео» выехал на работу и совершил ДТП, при этом один из клиентов сообщил в службу такси о том, что водитель находился в нетрезвом состоянии. В последующем таксист обращался к своей знакомой с просьбой занять денег, свой разбитый автомобиль он оставил неподалеку от ее дома. В настоящее время следствие не располагает достаточными доказательствами того, что в отношении мужчины могло быть совершено преступление.