40-летней работнице завода "КАМАЗ" штамповочным прессом размозжило руку

Сегодня в Набережных Челнах во время ночной смены на кузнечном заводе КАМАЗа произошло ЧП. У 40-летней прессовщицы под штамп ковочного пресса попала правая рука. Об этом сообщают "Челнинские известия".

В результате несчастного случая женщина лишилась кисти. Пострадавшая в состоянии стресса доставлена в травматологическое отделение БСМП. С сегодняшнего дня в цехе завода работает специальная комиссия, которой предстоит во всем разобраться и установить виновных.

Стоит отметить, что это не первый несчастный случай на кузнечном заводе ОАО «КАМАЗ». 11 мая прошлого года 28-летнему кузнецу-штамповщику работающим прессом также раздавило правую руку.

В ходе проверки были выявлены нарушения правил охраны труда со стороны старшего мастера Игоря Лопатина, не обеспечившего контроль за правильным подключением педали, следствием чего стала эксплуатация пресса, не гарантирующая безопасность работников, сообщается на сайте прокуратуры РТ. Также было установлено, что мастер Рустам Рузиев не обеспечил достаточный контроль за соблюдением подчиненными установленных требований безопасности и охраны труда со стороны мастера производственного цеха. Одной из причин несчастного случая явилась также и грубая неосторожность со стороны самого пострадавшего.