· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Татарстане пьяный мужчина утопил свою мать и надругался над 5-летним сыном

В Чистопольском СУ СКР РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя села Кызыл Болгар, который обвиняется в убийстве матери и совершении насильственных действий в отношении ребенка, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Татарстану.

По версии следствия, 14 октября 2011 гоа житель села Кызыл Болгар, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 63-летней матерью и ударил ее два раза в грудь. Испугавшись, пожилая женщина выбежала на улицу, где упала в яму с водой.

Мужчина подбежал к ней и стал рукой удерживать ее голову в воде до тех пор, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни. После этого житель села, как ни в чем не бывало, вернулся домой и лег спать. При этом он запугал своего 5-летнего сына, который стал невольным свидетелем преступления, чтобы он никому не рассказывал об этом.

На следующее утро злоумышленник закопал тело в сарае, вернулся в дом и, заклеив сыну рот скотчем, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Через некоторое время мужчина отвез ребенка к бывшей жене, а спустя месяц обратился в полицию с заявлением о пропаже матери.

Правда открылась лишь два года спустя, когда мальчик решился рассказать об этом родственникам.

Обвиняемый cвою вину не признал. В настоящее время он находится под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Татарстана.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в РТ пять парней напоили и жестоко изнасиловали 14-летнюю девочку. Как сообщил представитель СК, девочка пошла на свидание со своим парнем, однако тот приехал вместе с четырьмя своими друзьями. Напоив спиртным ничего не предполагавшую об их преступных намерениях несовершеннолетнюю, злоумышленник ее изнасиловал в машине. После этого над ней надругались его приятели.