· 16+ · ProGorodChelny.ru

СК: в Татарстане школьник надругался над своей семилетней племянницей

В Лениногорске 15-летний подросток обвиняется в совершении насильственных действий над своей семилетней племянницей, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

- 15 февраля 2014 года, находясь в гостях у родственников, подозреваемый закрылся в комнате со своей 7-летней племянницей и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. На крики ребенка прибежала мать, которая в последующем обратилась в правоохранительные органы, - сообщили в СК.

Согласно версии правоохранительных органов, подросток ранее также неоднократно совершал аналогичное преступление в отношение девочки.

Подросток частично признал свою вину в совершении преступления.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Стоит отметить, что совершение данного преступления наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Напомним, ранее портал сообщал о других происшествиях - в Татарстане пьяный уголовник изнасиловал в бане 10-летнюю девочку. Девочке удалось вырваться из рук своего мучителя, но он догнал свою жертву. Также порталсообщал о том, что в Казани 30-летний Александр Моржанаев подозревается в изнасиловании несовершеннолетней 16-летней девушки. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "Изнасилование несовершеннолетней", преступление случилось в начале июля. Согласно версии представителей правоохранительных органов, Моржанаев познакомился с через "бегущую" строку на одном из телеканалов с жительницей Казани, у которой была несовершеннолетняя дочь.