· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Татарстане вспыхнул автосервис: тяжелые травмы получил рабочий

Поздно ночью в Казани загорелась будка шиномонтажа, об этом сообщает “Эфир-24”. Однако нашлись очевидцы, которые заметив дым, кинулись к горящему строению. Металлическая дверь автомастерской была заперта изнутри. Очевидцы взяли топор у рабочих с ближайшей автомойки и смогли выломать замки.

Они с помощью топора вскрыли дверь и вытащили рабочего. В следующий момент огонь заполнил все помещение. Если бы спасители опоздали хоть на минуту, трагедии не удалось бы избежать. Человек надышался едким дымом и потерял сознание. Очевидцы вытащили пострадавшего на улицу и передали в руки подъехавшим на место происшествия врачам “скорой помощи”. По их словам, от него пахло спиртным.

Шиномонтаж сгорел практически полностью. Пожарные успели вытащить из огня газовый баллон, который в любой момент мог взорваться. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за непотушенной сигареты.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 17 ноября на улице Лукина загорелась будка охранника. Прибывшие расчеты быстро справились с огнем, но спасти человека, который в это время нес службу, не удалось. Мужчина погиб на месте происшествия. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Площадь пожара составила всего один квадратный метр.