· 16+ · ProGorodChelny.ru

Вблизи Татарстана загадочный НЛО сел на хвост двум самолетам

В Ульяновской области началось расследование инцидента с загадочным появлением неизвестного летательного аппарата в небе над столицей региона. Вероятно, летательный аппарат был тяжелым беспилотным летательным аппаром военного назначения, об инциденте сообщает "Коммерсант".

Как сообщается, 17 февраля в промежутке между 10:00 и 11:00 над Ульяновском около поселка Архангельское внезапно появился неизвестный летательный аппарат, который начал заходить в хвост двум реактивным самолетам L-29 местного аэроклуба ДОСААФ, проводивших в этой зоне тренировки.

При этом объект летел со скоростью около 500 км/ч на высоте 2,1 тысячи метров тем же курсом, что и спортивные самолеты. Опасное сближение воздушных объектов заметил на экране локатора диспетчер, который дал пилоту спортивного самолета команду на срочное изменение курса и высоты. После ухода самолета в вираж загадочный беспилотник продолжил полет в направлении Пензы и через некоторое время пропал с экранов радаров.

Расследованием инцидента занялась специальная комиссия, тем не менее, никаких официальных выводов комиссия пока не предоставила. В Министерстве обороны данное происшествие пока никак не комментируют.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что один из жителей Казани снял на видео нечто, которое, по его словам, очень похоже на НЛО. "В пригороде Казани увидел на небе эту штуку, похожую на НЛО. Никогда не видел, чтоб в небе так ярко среди ночи мигали самолеты, - прокомментировал автор. По словам экспертов, о том, что на небе был НЛО, говорить сложно - любой самолет оборудуется бортовыми габаритными и аэронавигационными огнями, импульсными (мигающими) огнями, помогающими предотвратить столкновение самолетов, особенно в зоне аэропортов. Поэтому многие путают самолеты с неопознанными летающими объектами.