"Яндекс" назвал самых популярных олимпийцев у жителей Татарстана

Сервис «Яндекс» проанализировал поисковые запросы казанцев и жителей Татарстана на протяжении Олимпийских игр в Сочи. В топ вошли спортсмены и события, которые вызвали наибольший интерес. Об итогах сообщает prokazan.ru.

Так, чаще всего в поисковике жители Татарстана запрашивали информацию о российских фигуристах. На первом месте в Топ-10 запросов выступление Евгения Плющенко 9 февраля и причины, по которым он снялся с соревнований. На втором месте по популярности Аделина Сотникова. В качестве примеров поискового запроса «Яндекс» приводит фотосессии фигуристки и ее Twitter. Фотографии Юлии Липницкой с мамой, ее вес и странички в соцсетях заняли третье место по частоте запросов. Не осталась без внимания пара Максим Траньков и Татьяна Волосожар – жители Татарстана запрашивали информацию об их личной жизни.

Многочисленные запросы в «Яндексе» касались российских корейца Виктора Ана и американца Вика Уайлда. В поиске запрашивались «настоящее имя Виктора Ана», «почему Виктор Ан переехал в Россию». Вопрос переезда Уайлда интересовал пользователей интернета не меньше. Также среди популярных запросов «Уайлд и Заварзина свадьба», «почему выступает за Россию».

В Топ-10 также попал олимпийский чемпион Александр Легков. Интерес татарстанцев также вызвала трехкратная олимпийская чемпионка из Беларуси Дарья Домрачева, среди самых популярных запросов «кто ее жених» и фото «в купальнике». Замыкает десятку сочинских спортсменов Ольга Фаткулина. В «Яндексе» запрашивали ее биографию и информацию о родителях.

Что касается спортивных событий, то больше всего татарстанцев интересовал хоккей – матчи России с Финляндией, Словенией, Норвегией, Словакией, США. Особый интерес вызвали отмена гола в хоккейном матче Россия – США и финал хоккейного турнира. Кроме того, пользователи искали информацию про биатлон, мужской масс-старт и фигурное катание среди женщин.