Набережные Челны и Казань лидируют по числу нелегальных игровых салонов

В Татарстане наибольшая концентрация незаконных игорных заведений наблюдается в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, а также в Альметьевском и Зеленодольском районах. Такая информация была приведена сегодня на пресс-конференции в МВД по РТ.

Как сообщил начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану подполковник полиции Ринат Акчурин, только за прошедшую неделю полицейские пресекли деятельность 87 объектов игорного бизнеса. Подавляющее большинство из них (50 объектов) выявлено в Набережных Челнах. Еще 28 игорных заведений обнаружено в Казани, 3 – в Бугульминском районе, 2 – в Зеленодольском, по одному – в Альметьевском, Нижнекамском, Тукаевском и Лениногорском.

В ходе последних проверок изъято 1416 единиц игрового оборудования: 92 игровых автомата, 630 системных блоков, 149 системных плат, 2 покерных стола и 543 монитора. Составлено 64 протокола об административном правонарушении по ст.14.1.1 КоАП РФ («Незаконные организация и проведения азартных игр»). В отношении 23 объектов игорного бизнеса в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновных к ответственности.

Напомним, портал сообщал, что в январе судебные приставы Набережных Челнов передали 4,6 тысяч единиц игрового оборудования, конфискованного в игровых салонах города, для последующего уничтожения. Если быть точными - 299 игровых автоматов, 2297 мониторов, 1267 системных блоков. Среди них оборудование изъятое в элитном игровом клубе в центре Автограда. В этот роскошный «дворец» азарта можно было войти только по специальным пропускам и его посетителями были жители Татарстана и соседних городов Поволжья. Избранным посетителям предлагались игры за покерным столом, автоматами и компьютером. Несколько комнат с уютными диванчиками и прочими удобствами предназначались для вип-персон. Гостям тут же предлагались различные виды спиртных напитков, сигареты и закуски.