Очевидцы смертельного ДТП в Татарстане: «У них не было шансов выжить» (фото с места ДТП)

Очевидцы и участники крупной аварии, которая произошла сегодня утром возле международного аэропорта Казань, рассказали ProKazan.ru подробности происшествия со смертельным исходом:

- Там была авария небольшая до этого, а автобус уже протаранил их. Люди стояли и разбирали аварию, а тут в них влетел этот автобус. Не знаю, успели ли они выставить знаки аварийной остановки, но шансов там было мало.

Данное ДТП спровоцировало множество других мелких столкновений. Так один из участников аварии сообщил следующее:

— Ехал по дороге в аэропорт, когда увидел аварию из кучи автомобилей, - рассказал один из участников массового столкновения. - Затормозить успел бы, но мне практически сразу «прилетел» другой автомобиль сзади. А так тут ужас, конечно, столько разбитых машин.

Напомним, сегодня на трассе в Татарстане утром произошло одновременно три ДТП. На 25-м километре автодороги Казань-Оренбург в направлении посёлка Боровое Матюшино в 7.20 утра в условиях плохой видимости столкнулись 9 автомашин, погибли двое человек. Кроме этого, аварии без пострадавших произошли на 24-м и 27-м километре дороги Казань-Оренбург. В общей сложности столкнулись 15 автомашин

Как сообщает ProKazan.ru, водитель автобуса, которого сотрудники ГИБДД склонны считать виновным в автокатастрофе возле международного аэропорта Казань, рассказал почему он совершил смертельное столкновение:

— Я ехал 70 км/ч, но из-за тумана поздно заметил аварию впереди, — рассказывает водитель автобуса. — Я применил экстренное торможение, но из-за гололеда не смог затормозить.