Челнинский роддом после ЧП с подменой детей заказал роженицам и детям браслеты

Ставший известным на всю Россию после скандальной подмены детей Камский детский медицинский центр заказал 35 тысяч браслетов-идентификаторов для новорожденных и рожениц. Об этом сообщают "Челниснеи известия".

Для взрослых будет получено 23600 контрольных браслетов , для детей – 11400 штук. Можно сколько угодно ругать обслуживающий персонал в роддоме. Однако человеческий фактор присутствует всегда, пример тому вопиющий вскрывший в КДМЦ факт подмены новорожденных девочек у матерей, родивших в одно и то же время. Браслеты позволят исключить случайные ошибки.

Одноразовые браслеты будут на всех роженицах. На них с помощью термопринтера будут наносить фамилии, имена и отчества.Покупка оценивается в 394 тысячи рублей. Браслеты имеют запатентованное антимикробное покрытие, которое убивает обыкновенные бактерии, включая стафилококк. Они устойчивы к воздействию воды, алкоголя, растворителей и мыльных растворов. Имеют застежку на основе акриловой смолы.

Ранее прортал сообщал о скандально известной подмене младенцев в Камском медицинском центре. В итоге проверки были наказаны, от увольнения до выговоров, все, кто имел хоть какое-то отношение к этому вопиющему факту, в том числе главный врач ГАУЗ «Камский детский медицинский центр». К тому же, во исполнение поручения Президента РТ были проведены проверки во всех родильных домах Республики Татарстан.