В Челнах расклейщиков объявлений будут ловить с помощью видеокамер

В Набережных Челнах мэр города сегодня на "деловом понедельнике" распорядился ловить злостных расклейщиков объявлений с помощью видеонаблюдения. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Мэр Челнов возмущен огромным количеством развешанных в неустановленных местах объявлений. Рекламными листовками обклеены не только остановочные павильоны, опоры освещения, но и дорожные знаки. На них прямо из автомобилей скотчем прикрепляют заранее подготовленные пакеты.

- Сегодня с утра проехал по проспектам Чулман, Вахитова. Видать, кто-то взял себе заказ и прошел по этим местам: листовки наклеены на опоры освещения, на заборы, скамейки, на козырек остановки. Просто шел человек и тупо вешал. Вчера еще такой случай наблюдал: девочка лет 12-14 стоит с пакетом рекламной бумаги, раздает прохожим. Куда этот мусор девается? – задал вопрос Василь Шайхразиев сегодня на «деловом понедельнике».

От руководителей предприятий Горсвет, ПАД, Горзеленхоз, отвечающих за чистоту и порядок в городе, мэр потребовал четкой работы:

- Каждый день руководитель свою территорию должен объезжать, смотреть. Когда садитесь в свои машины, не просто голову уткнуть в плечи, а направо-налево смотреть, и сразу сообщать о фактах, - призвал Василь Шайхразиев. - Конечно, кто-то делает себе рекламу, а мы за счет бюджетных денег будем опоры и остановочные павильоны восстанавливать. Здесь работа АТИ должна активизироваться. Наши деревья как елочными игрушками увешаны объявлениями - то от наркомании лечат, то от алкоголизма. Если есть места концентрации объявлений, видеонаблюдение нужно установить, поймайте кого-нибудь. Пусть за весь город оплачивает, - потребовал мэр.