В Челнах разыскиваются мошенники, вымогавшие деньги под видом кредиторов

В Набережных Челнах разыскиваются мошенники, которые представляясь кредиторами угрозами вымогали с родных деньги, сообщают УВД Набережных Челнов.

Так неизвестные позвонили 60-летней пенсионерке и, сообщили, что её сын задолжал 15 тысяч рублей. У женщины они потребовали вернуть деньги, а в случае отказа обещали расправиться с отпрыском. Чтобы жительница 4-го комплекса новой части города не сомневалась в серьезности намерений, звонившие дали ей возможность переговорить с сыном. Тот сообщил матери, что у него сломаны челюсть и руки и умолял помочь ему. Женщине удалось достать 12 тысяч рублей и перечислить на указнный счет. Получив деньги, кредиторы сообщили - ее сын свободен.

Пенсионерка еще некоторое время боялась поверить, что перечисленных денег оказалось достаточно для свободы сына, а потому позвонила невестке узнать, как дела в их семье. Узнав, что все домочадцы живы-здоровы, женщина поняла – ей звонили мошенники.

Пострадавшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).