Исполком Набережных Челнов выставил на торги 7 земельных участков

Исполком Набережных Челнов выставил на торги 7 земельных участков, среди которых территории под строительство теннисного корта, экопарковки и складов.

Под теннисный корт предлагается участок в микрорайоне 68 «А», начальный размер годовой арендной платы которого составляет 2,6 млн рублей. Под гостевую парковку с экопокрытием без права капитальной застройки предлагается территория в районе бульвара Хусаина Ямашева.

Под складские помещения на аукцион выствлены 2 участка на Мензелинском тракте площадью 0,8 и 0,2 га, еще 2 участка предлагаются в промышленно-коммунальной зоне автограда (0,1 га). На продажу также выставлен участок земли на пересечении пр. Московского и ул. Ак. Королева, здесь можно разместить станцию технического обслуживания автомобилей. Годовой размер арендной платы составляет 1,2 млн.

Земельные участки можно приобрести со сроком аренды на 3 года. Аукцион состоится 2 апреля, пишет chelny-biz.ru.

Напомним, ранее портал сообщал, что есть в Челнах и сфера коммерческой недвижимости, которая получает минимальное развитие вследствие перенасыщения рынка. Это складские и производственные помещения. Причина этого проистекают из промышленной истории города, который, собственно, создавался для обслуживания крупных предприятий, в первую очередь – "Камаза". Это не мешает вводить новые мощности, однако в сравнении со столицей региона – городом Казань, прирост новых объектов незначителен. Да и арендная ставка не высока. Месячная аренда самых простых складских площадок, как говорится, "на свежем воздухе", стоит от 25-30 рублей за квадратный метр. Теплый склад для хранения вещей в Набережных Челнах можно арендовать на www.mobius-sklad.ru/ всего за 150 рублей в месяц за квадратный метр, что для Казани просто не реально. Холодные склады стоят от 70 до 180 рублей за квадратный метр, и на цену влияет количество и качество оказываемых услуг. Предприниматели готовы доплатить за возможность быстрой и удобной погрузки, дополнительные офисные помещения и наличие складской техники.

Можно арендовать как индивидуальный склад, так и склад временного хранения для организаций. Это может быть временное хранение на складе товаров, оборудования, офисных архивов