В Челнах мать, задушившую сына, приговорили к 5 годам условно

Вчера Тукаевский районнный суд потсавил точку в трагической семейной драме, разыгравшейся на глазах жителей челнинского пригорода. 51-летней доведенно до отчаяния женщине вынесли приговор за убийство собственного сына.

Напомним, расправа произошла прямо на центральной улице Малой Шильны, на глазах у многочисленных селян. 13 ноября продавцы винно-водочного отдела отказали 32-летнему сыну в продаже водки и он начал бить витрины. Подошедшая мать сначала пыталась образумить сына. И даже была готова заплатить за разбитые окна, лишь бы сына не сдали в полицию. До этого женщина нередко возвращала деньги селянам, которые сын занимал на спиртное. Видимо, всякому терпению есть предел: после того, как сын стал крыть мать матом, женщина не сдержалась. Стащив с головы платок, женщина набросила его сыну на шею и стала душить. По словам очевидцев, она плакала и кричала, что больше не может так жить: «Я тебя породила, я тебя и убью»... . Поняв, что сын не дышит, женщина сама вызвала «Скорую помощь» и отправилась в полицию, где чистосердечно созналась в убийстве. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Суд вынес несчастно сыноубийце приговор: 5 лет условно с аналогичным испытательным сроком. По словам старшего помощника прокурора района Ильдара Рамазанова, прокуратура согласна с этим обвинением и обжаловать его не будет.