Символ клубного движения начала 2000-х в Челнах требуют признать банкротом

Исполком Набережных Челнов инициировал в татарстанском арбитраже банкротство легендарного в автограде развлекательного комплекса «Колизей». Об этом сообщает "Бизнес-онлайн".

Владельцы некогда крайне популярного заведения, собиравшего в своих стенах до 3 тыс. человек, задолжали в городской бюджет 700 тыс. рублей, причем этот долг висит на клубе еще с 2012 года. Последний раз владельцы клуба перезаключали договор аренды 6,9 тыс. кв. м по улице Низаметдинова в мае 2012 года. Из-за просрочки платежей арендодатель еще в конце 2012 года уведомил развлекательный комплекс о расторжении договора аренды.

По мнению участников рынка, клуб «Колизей» «выбыл из строя» из-за своих огромных размеров.

Денис Нитенко — совладелец клубов «Батыр», Opera, BubbleGum:

«Колизей» — это легендарный клуб. Он был одним из самых первых крупных развлекательных учреждений Набережных Челнов. Причем его и создали на месте самого первого клуба «Армада». Он был построен по современным на тот момент требованиям и, в принципе, даже сегодня не потерял своей актуальности. Другое дело, что не очень удачное месторасположение и нерегулярный менеджмент привели к оттоку посетителей — он перестал нормально функционировать.

Этот комплекс уже года три как выставлен на продажу. Но цена, за которую его предлагают, — 200 миллионов рублей — неподъемна. Сохранит ли новый хозяин его профиль? Вряд ли. Набережные Челны — крупный город, но здесь уже есть большой и успешно функционирующий клуб «Батыр», которым управляем мы. Он и более современный, и расположен в намного более удачном месте, чем «Колизей». Два же таких больших клуба город просто не переварит.

Тем временем в сообществе «Колизея» в социальной сети администрация группы уверяет челнинцев, что комплекс просто находится на реконструкции.